Команда практики международной торговли Sayenko Kharenko представила интересы компаний, входящих в Group DF, в том числе ПАО «Азот», ЧАО «Северодонецкое Объединение «АЗОТ», ЧАО «Ровноазот» и ЧАО «Концерн Стирол» (Group DF), в промежуточном пересмотре антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония происхождением из России.
Объем работ Sayenko Kharenko включал: подготовку заявления об инициации пересмотра; подготовку комментариев по разным вопросам (касательно ответов российских производителей на опросники, материалов Министерства экономического развития и торговли Украины по результатам пересмотра); подготовку ответов на опросники и дополнительные опросники; участие в слушаниях и подготовку документа по результатам слушаний и т. д.
По результатам антидемпингового расследования было уточнено описание товара, к которому применялись антидемпинговые меры, с целью препятствования дальнейшему обходу действующих антидемпинговых мер в отношении нитрата аммония путем поставок новых модификаций нитрата аммония, в котором суммарная массовая доля нитратного и аммонийного азота в перерасчете на азот в сухом веществе составляет 28% и выше.
Также по результатам промежуточного пересмотра был увеличен размер действующих антидемпинговых мер, а именно:
Напомним, что по результатам предварительного промежуточного пересмотра применялись следующие антидемпинговые меры:
Команда Sayenko Kharenko работала над проектом в составе юристов Ивана Бараненко и Виктории Мыкуляк под руководством партнера Анжелы Махиновой.