Sayenko Kharenko выступила юридическим советником Finmeccanica S.p.A. (FNM), одной из крупнейших индустриальных групп Италии, в связи с получением разрешения АМКУ на приобретение компании Eurotech S.p.A. (ETC).
В результате трансакции, компанией FNM была приобретена компания ЕТС вместе с ее тремя компаниями-акционерами, которые теперь будут принимать участие в совместном контроле над деятельностью ЕТС. FNM планирует в дальнейшем развивать деятельность ЕТС, в частности в сфере встроенных каналов и систем связи и оптимизировать связанную с этим исследовательскую и опытно-конструкторскую работу.
Finmeccanica S.p.A. работает на глобальном аэрокосмическом рынке, в оборонном секторе и является мировым лидером в сфере производства вертолетов и военно-промышленной электроники. Компания имеет значительные производственные и ноу-хау мощности в энергетической и транспортной сфере, на рынке спутниковых и космических технологий.
После детального изучения данной трансакции, АМКУ принял решение о том, что ее реализация не приведет к монополизации или значительному ограничению конкуренции в Украине, и предоставил разрешение на проведение трансакции значительно быстрее, чем этого ожидали стороны.
Команда Sayenko Kharenko работала в составе старшего юриста Дмитрия Тараника и юриста Валентины Гвоздь, под руководством партнера Владимира Саенко.